回答我一道小学应用题,甲乙从AB两地同时出发相向而行,在距离中心400米的处相遇,相遇时甲行的是乙行的五分之三,AB两地

回答我一道小学应用题,
甲乙从AB两地同时出发相向而行,在距离中心400米的处相遇,相遇时甲行的是乙行的五分之三,AB两地相距多少千米?
lemony柠柠 1年前 已收到1个回答 举报

dendeng 幼苗


5-3=2
400×2÷2=400(米)
400×(5+3)=3200(米)


8