求求各位大哥大姐了.1.甲乙从AB两地同时出发,相向而行,5小时相遇,继续走.甲用了3小时到B地,乙用几小时到达A地?2

求求各位大哥大姐了.
1.甲乙从AB两地同时出发,相向而行,5小时相遇,继续走.甲用了3小时到B地,乙用几小时到达A地?
2.甲乙从AB两地同时出发,相向而行,5小时相遇,继续走.甲用了3小时到B地,乙每小时行40千米,求AB距离.
3.快车从A到B要6小时,慢车要8小时,两车同时出发相向而行,相遇时快车距B还有156km,求AB距离.
4.甲乙从AB两地同时出发相向而行,5小时相遇,继续走.甲用4小时到B地,乙距A地200km,求AB距离.
5.甲乙从AB两地同时出发相向而行,第一次在距A地120km相遇,继续走.到达对方出发点立即返回,第二次在距B地100km相遇,求AB距离.
6.甲乙两车从AB两地同时出发,相向而行,4,继续走,到达对方出发点,立即返回,第二次在距A地150km相遇,求AB全长.
90019001 1年前 已收到3个回答 举报

没找着北 幼苗


1.5*5/3=25/3乙用25/3小时到达A地2.40*(5+25/3)=160/3AB距离160/3千米3.1/[(1/6)+(1/8)]=24/7[156/(6-24/7)]*6=[156/(18/7)]*6=364AB距离364千米4.(200/5)*(5+4)=360AB距离360千米5.AB距离x120/(x+100)=(x-120)/(2x-...


8

cat000 幼苗


上面回答正确。
3,这里可以知道慢车走了156km,而快车是慢车的8/6,所以快车走了 156*8/6;
所以AB距离为 156+156*8/6


0

鹰_狼 幼苗


1、25/3小时
2、1600/3千米
3、364千米
4、360km
5、120*2-100=140km
6、将全程看作9段,第一次相遇甲走5,乙4;一到二时甲又走10,乙8。
共27,甲走15
设一段长x千米:(9*2-15)x=150
x=50,全长450km


0