函数y=x^2-4x+3,x∈[-3,0]的反函数为

黑白漫画 1年前 已收到1个回答 举报

飞鸟与鱼11 幼苗


y=x^2-4x+3=(X-2)^2-1, y∈[3,24]
X-2=-√(y+1)
反函数y=-√(x+1)+2 x∈[3,24]


9