函数y=x^2+4x+6 ﹙x∈[-3,-2]﹚的反函数

figowong2753 1年前 已收到2个回答 举报

sjzrds 幼苗


当x∈[-3,-2]时,y∈[2,3]
y=(x+2)^2+2
y-2=(x+2)^2
开方再同时减去2就可以了,定义域是[2,3]


6

侯建海 幼苗



1