一个圆柱,高减少1厘米,体积减少50.24立方厘米,表面积就减少多少平方厘米?

草蓝君 1年前 已收到2个回答 举报

ylyzh 幼苗


底面积:50.24/1=50.24平方厘米
底面半径:√50.24/3.14=4厘米
减少的表面积:3.14*2*4*1=25.12平方厘米


9

52晴飞 幼苗


底面积:50.24/1=50.24平方厘米
底面半径:√50.24/3.14=4厘米
减少的表面积:3.14*2*4*1=25.12平方厘米


0