4x的二次方y-3x的二次方y+4xy的二次方是多少?

会飞的鱼wzf 1年前 已收到2个回答 举报

慧丫头 幼苗


4x的二次方y-3x的二次方y+4xy的二次方
=4x²-3x²+4xy²
=x²+4xy²

1年前 追问

10

会飞的鱼wzf 举报

15+3(1-a)-(1-a-a的平方)+(1-a+a的平方-a的立方)是多少?

举报 慧丫头

15+3(1-a)-(1-a-a的平方)+(1-a+a的平方-a的立方) =15+3-3a-1+a+a²+1-a+a²-a³ =18-3a+2a²-a³

qiwet 幼苗


应该是因式分解的题目吧
4x²y-3x²y+4xy²
=x²y+4xy²
=xy(x+4y)
希望对你有帮助!


1