若同类项MX的2A+2次方Y的2次方与0.4XY的3B+4次方的和为0,求代数式:10ABM-4分

若同类项MX的2A+2次方Y的2次方与0.4XY的3B+4次方的和为0,求代数式:10ABM-4分
之1{3A的2次方B-{40ABM-(2AB的2次方-3A的2次方B)}的值?
alpha_zy 1年前 已收到1个回答 举报

hong999long 花朵


若同类项mx的2a+2次方y的2次方与0.4xy的3b+4次方的和为02a+2=1 2=3b+4 m=-0.4a=-1/2 b=-2/3 m=-0.4代数式10abm-1/4{3a的二次方b-[40abm-(2ab的二次方-2a平方b)]}=10abm-1/4{3a^2b-[40abm-2ab^2-2a^2b]}=10abm-1/4{3a...


1