2×0.01∧ 1/2-{-5/8}0+0125∧-1/3+16 ∧1/4;-0.008∧1/3

2×0.01∧ 1/2-{-5/8}0+0125∧-1/3+16 ∧1/4;-0.008∧1/3
1/2log2∧7/48+log2∧12-log2∧√42+1 { log4∧3+log8∧3}{log3∧2+log9∧2}-log1/2∧4√8 已知a=8,b=-2 求{a∧1/2b{ab∧-2}∧-1/2{a∧-1}∧-2/3}∧2
我的心68 1年前 已收到2个回答 举报

大m小m 幼苗


2×0.01∧ 1/2-{-5/8}0+0125∧-1/3+16 ∧1/4;-0.008∧1/3
=2×0.1+5/8+2+2-0.2=4.625
1/2log2∧7/48+log2∧12-log2∧√42+1
=1/2×log2^(7/48×12÷√42)+1=0.5×log2^(√42/24)+1
{ log4∧3+log8∧3}{log3∧2+log9∧2}-log1/2∧4√8
=(0.5log2^3+1/3log2^3) (log3^2+1/3log3^2)+log2^8√2
=5/6log2^3 ×4/3log3^2log2^8√2
=10/9+log2^8√2=83/18
{a∧1/2b{ab∧-2}∧-1/2{a∧-1}∧-2/3}∧2
=(a^2/3×b³)²
=a^4/3b^6=1024


3

fzhua 幼苗


{-5/8}0 是啥意思?


1