文法G【Z】:Z —>U0|V1 U —>Z1|1 V —> Z0|0 对应的正规式为_____?答案(01|10)^+

史前巨大食腐兽 1年前 已收到2个回答 举报

woody421 幼苗


题一:电阻两端的电压200*0.707=141.4V
通过电阻的电流 141.4V/40=3.535A
电流的瞬时表达式i=5sin(wt+60)(A)
题二:同步转速n1=(60*50)/3=1000r/min
转子转速n=n1*(1-S)=1000*(1-0.05)=950r/min


2

浪子800525 幼苗


What


1