a*b=4a-2b=0.5ab,求x*(4*1)=35中的未知数x

方如水 1年前 已收到1个回答 举报

百变小vv 春芽


x*(4*1)=35
4x=35
x=8.75
前面的ab都=0因为ab=0.5ab,至少有一个是0,
但4a-2b=0.5ab,说明4a-2b=0,两个就都是0


5