已知5 x 6 =36,则6 x 7=

高素质臼领 1年前 已收到3个回答 举报

alwaysing 幼苗


49 .因为36=(5×6)+6=6² ; 49=(6×7)+7=7² ; 同理7×8=64=(7×8)+8=8²


3

mikol 幼苗


42


0

妆奴 幼苗


∵36=5x6+6=6x6=6²
∴6x7=6x7+7=7²=49


0