M=3 Z=1044,只给出了这个值,请问怎么把齿轮画出来啊?

M=3 Z=1044,只给出了这个值,请问怎么把齿轮画出来啊?
这个的基圆却比齿根圆小
ens_ga9bub2c27 1年前 已收到1个回答 举报

我就是我KIKI 春芽


分度圆直径3*1044=3132
外圆分度圆向外M=3,直径3132+2*3=3138
齿根圆分度圆向内1.25M=1.25*3=3.75,3132-2*3.75=3124.5


9