(1/5x+x)x3=8

禾品 1年前 已收到3个回答 举报

梦似烟花心如水 幼苗


x=20/9

1年前 追问

9

举报 梦似烟花心如水

6/5x•3=8 18/5x=8 x=8•5/18=20/9

86620162 幼苗


x=20/9 望采纳!


2

nelsoncheung 幼苗


题目不清楚,x3是乘3 还是 3x 分母是5x+x 还是5x


0