(3x4-5x)X3=21(3x4-5X)x3/3=21 3x4-5X=712-5X+12=7+215X=195X/5=

(3x4-5x)X3=21
(3x4-5X)x3/3=21
3x4-5X=7
12-5X+12=7+21
5X=19
5X/5=9/5
X=3.8
(3x4-5X)x3/3=21
3x4-5X=7
12-5X+12=7+12
5X=19
5X/5=9/5
X=3.8 笔误
qq工作报告 1年前 已收到3个回答 举报

wei1021wei 幼苗


不对
(3x4-5x)X3=21
(3x4-5X)x3/3=21/3
3x4-5X=7
12-5X-12=7-12
-5X=-5
-5X/(-5)=-5/(-5)
X=1


9

popic 幼苗


解答的第一行应该是(3x4-5x)X3=21
你解答的第3行错了。21应该是12


0

梦9999999 幼苗


不对。原式=(12-5X)*3=21
36-15X=21
15X=15
X=1


0