5X4=5X3+()=5x5-()填一填,括号填什么数

hjhcjx 1年前 已收到8个回答 举报

emxpf 幼苗


5×4=5×3+(5)=5×5-(5)


5

zxllc 幼苗


5


3

tyth570694927 幼苗


5


3

CSJ78963 幼苗


5


2

limo33333 幼苗


5


2

hwqheq 幼苗


5


1

a66666 幼苗


5


1

山城男中音 幼苗


5 5能讲讲吗?为什么填55×3=5+5+55×5=5+5+5+5+55X4=5X3+()=5x5-()填一填,括号填什么数5都是5这道题我为什么就理解不了呢?怎么了5×4=5+5+5+5你语音讲讲5×4就是四个5相加,5×3就是三个5相加,有什么不理解的我真的理解不了你说说看你怎么理解的我就不懂括号里为什么要填5这道体我真不知道该怎么理解5×4就是四个5相加,5×3就是三个5相加,这个我知道...


0