请问这道数学题怎么写,谢谢.一张电话磁卡面积大约是46c㎡.小华用一些电话磁卡摆在一块玻璃上,这块玻璃的面积大约是多少平

请问这道数学题怎么写,谢谢.
一张电话磁卡面积大约是46c㎡.小华用一些电话磁卡摆在一块玻璃上,这块玻璃的面积大约是多少平方厘米?
急!
邮箱:1012398@163.com,尽量不要发至邮箱,麻烦了!
O(∩_∩)O谢谢

画的不标准,见谅

诸葛白 1年前 已收到1个回答 举报

lx422415ee 幼苗


设电话卡长为X,宽为Y
X*Y=46
7Y*5X=玻璃的面积
35* 46=1610
则玻璃的面积大概那么多


6