56*78+44*28简算

喜月 1年前 已收到1个回答 举报

liuxianwei 幼苗


56*78+44*28
=56*28+44*28+56*50
= 28*(56+44)+2800
= 2800+2800
=5600
同学您好,如果问题已解决,记得采纳哦~~~您的采纳是对我的肯定~
祝您策马奔腾哦~


4