32.5除0.25减1.28简算怎么算

foginwind3333 1年前 已收到2个回答 举报

kk412 幼苗


=32.5÷(1/4)-1.28
=32.5X4-1.28
=130-1.28
=128.72


9

xxqcpj 果实


32.5除0.25减1.28
=32.5×4÷(0.25×4)-1.28
=130-1.28
=128.72


1