(-6.5)乘(-2)除(-3分之1)除(-5)等于多少要算式

skearl 1年前 已收到2个回答 举报

yatou102 幼苗


(-6.5)乘(-2)除(-3分之1)除(-5)=6.5*2÷(1/3)÷5=13×3×(1/5)=39/3


2

博山东路813弄 幼苗


=1/3-(7/8*2/13 6/7*2/13 1/8*2/13)
=1/3-(13/2 * 2/13)
=1/3-1
=-2/3


1