144又3分之1除以12等于多少 简算的

L2302118 1年前 已收到7个回答 举报

哒濑喇叭花 幼苗


144又3分之1除以12
=(144+1/3)*1/12
=12+1/36
=12又1/36
希望我的回答对你有帮助,祝你好运!像这样的问题自己多尝试下,下次才会的!
祝你学业进步!(*^__^*)

1年前 追问

4

L2302118 举报

谢谢。。。

waiting79121 幼苗


144又3分之1除以12=(144+1/3)÷12
=144÷12+(1/3)×(1/12)
=12+1/36
=12又36分之1


1

东方乌龙 幼苗


144又3分之1等于3分之432,除于12相当于剩于12分之1,化简得12


1

胡不适 幼苗


144又3分之1除以12
=(144+1/3)*1/12
=12+1/36
=12又1/36
小朋友真可爱


1

ziyu2644 幼苗


12又1/36
自己算哦~~~


1

**不幸者 幼苗


144又3分之1除以12
=(144+1/3)/12
=144/12+(1/3)/12
=12+1/36
=433/36


0

345986085 幼苗


144又1/3÷12
=(144+1/3)÷12
=144÷12+1/3÷12
=12+1/36
=12又1/36


0