几分之6除以12等于10分之几

zy31 1年前 已收到2个回答 举报

oaqp_37cq_z7f_6b 幼苗


5分之6除以12 等于 10分之1
6/ 12x = 1/2x = y/10
x = 5 y =1


7

EECS 幼苗


6/X *1/12=X
1/2X=x
2x²=1
x²=1/2
x= ±√2/2


1