4分之3等于几分之12等于几除以12等于44分之几等于几(最后一个是小数)

众必非之 1年前 已收到2个回答 举报

s020467 幼苗


4分之3等于16分之12等于9除以12等于44分之33等于0.75


4

13009 幼苗


4分之3等于(16)分之12等于(9)除以12等于44分之(33)等于(0.75)
即3/4=12/16=9/12=33/44=0.75


1