如何解2010x+2009y=6029,2009x+2010y=6028

horse800 1年前 已收到1个回答 举报

yqncsz 幼苗


1 2010x+2009y=6029
2 2009x+2010y=6028
1-2=
x-y=1
x=1+y
把X=1+y输入1
2010+2010y+2009y=6029
4019y=4019
y=1
则x=2


7