如何解2010x 2009y=6029,2009x 2010y=6028

cowo2002 1年前 已收到1个回答 举报

feihongkeji 幼苗


是不是抄错题了?
2010x+2009y=6029 一 2010y+2009x=6028二
用二减一得 y-x=1 y=1+x 三
将三代入一 后面自己算吧.


10