一抛物线F按a=(-1,3)平移后,得到抛物线F'的函数解析式为y=2(x+1)^2+3,求F的函数解析式.必采!

粉色小床 1年前 已收到1个回答 举报

ydkjch 幼苗


y=2(x+1)平方+3按-a=(1,-3)平移得F
y-3=2(x-1+1)平方+3
得 y=2x平方


8