8.6X-7.2+3.6=6.急,

我在床上很温柔的 1年前 已收到6个回答 举报

医生691 幼苗


8.6X-7.2+3.6=6.8X
8.6x-3.6=6.8x
8.6x-6.8x=3.6
1.8x=3.6
x=3.6÷1.8
x=2
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


2

billby 幼苗


解 1.8x=7.2-3.6
x=2


2

8511824 幼苗


8.6x-7.2+3.6=6.8x
8.6x - 6.8x = 7.2 - 3.6
1.8x = 3.6
x = 2


2

星际浪子醉 幼苗


8.6X-7.2+3.6=6.8X
8.6x-3.6 =6.8x
移项,得:8.6x-6.8x=3.6
合并同类项,得:1.8x=3.6
系数化为一,得: x=2


2

简单加油 幼苗


(小学生注意)照抄网络不靠谱,好好看一下是怎么得到的!最好是看书或问问身边的人,了解解题的原理和方法。


1

兜兜熊2006 幼苗


8.6X-7.2+3.6=6.8X
8.6x - 3.6 = 6.8x
8.6x - 6.8x = 3.6
1.8x = 3.6
x = 2


0