5.6X=17.28-4X怎么解?急!

我是小白123 1年前 已收到3个回答 举报

chg7b3cy 幼苗


1年前 追问

9

我是小白123 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

ya0014 幼苗


5.6X+4X=17.28 9.6X=17.28 X=17.28÷9.6 X=1.8


1