5.6x+4x等于17.28 这个方程怎么解

ddt_521 1年前 已收到8个回答 举报

buzaihu 幼苗


5.6x+4x=17.28
9.6x=17.28
x=1.8


8

fcgll 幼苗


5.4x+4x=17.28
9.6x=17.28
x=1.8


4

云梦心曲 幼苗


5.6x+4x=17.28
9.6x=17.28
x=17.28/9.6
x=1.8


4

fefeya 花朵


9.6x=17.28
x=17.28÷9.6
x=1.8


1

三阵风 幼苗


9.6x=17.28
x=1.8


1

zyk131 幼苗


x(5.6+4)=17.28
x=17.28/9.6
=1.8


1

情来情去 幼苗


5.6x+4x=17.28
9.6x=17.28
x=17.28÷9.6
x=1.8


1

微笑的Eric 种子


6x+4x=72


0