5.6+4X=17.28这个方程怎么解?

sijiayi1210 1年前 已收到3个回答 举报

香烟_酒鬼 幼苗


5.6+4X=17.28
4X=17.28-5.6
4X=11.68
X=11.68/4
X=2.92


11

0雪猪0 幼苗


5.6+4x=17.28
4x=17.28-5.6
4x=11.68
x=11.68/4
x=2.92


3

池上燕燕 幼苗


8/5x-3/4x=17 0.85x=17 x=17÷0.85 x=20 (1 5/6)x=22/5 x=22/5÷11/5 x=2 (3/2-1/2)x=45 2/2x=45 x=45 7/10—3/4x


1