4.5x+x=17分之11方程怎么解

wanghb6226 1年前 已收到1个回答 举报

prince88kr 幼苗


X(4.5+1)=11/17
X*(5.5)=11/17
X=(11/17)/(11/5)
X=(11/17)*(5/11)
X=5/17


3