解方程:60-x=34.5+4x和5.6x+4x=17.28和12(x-2)=3.6和3x-1.2=3.6

拉萝萝 1年前 已收到2个回答 举报

不轻易说永远 幼苗


60-x=34.5+4x
4x+x=60-34.5
5x=25.5
x=5.1
5.6x+4x=17.28
9.6x=17.28
x=1.8
12(x-2)=3.6
x-2=0.3
x=2.3
3x-1.2=3.6
3x=4.8
x=1.6


7

三阵风 幼苗


4x+x=60-34.5
5x=25.5
x=5.1
9.6x=17.28
x=1..8
x-2=3.6÷ 12
x-2=0.3
x=2.3
3x=3.6+1.2
3x=4.8
x=1.6


0