已知数列{bn},b1=1,b(n+1)=2bn+1,求证{bn}为等比数列.

文野傲天下 1年前 已收到1个回答 举报

duoshoucainengd 幼苗


不可能,应该是{bn+1}是等比数列
b(n+1)=2bn+1,b(n+1)+1=2(bn+1)


5