35-4x+1.6x=22.4 这道方程怎么解? 急!

linchung 1年前 已收到1个回答 举报

haiyangzhiyu 幼苗


(-4+1.6)x=22.4-35
-2.4x=12.6
x=12.6/(-2.4)
x=-5.25
应该是这样没错了,你题目没错就好


10