3x+4y=7,3x-4y=1/7解方程组

摩jiezuo 1年前 已收到1个回答 举报

stage0 花朵


3x+4y=7(1)
3x-4y=1/7(2)
(1)-(2)得到8y=48/7 y=6/7
将y代入(2)得到3x-24/7=1/7
x=25/21
则x=25/21
y=6/7


8