一个长方体的木箱,它的底面是正方形,25米,体积为2.18立方米,求这个木箱的底面的边长(?A

一个长方体的木箱,它的底面是正方形,25米,体积为2.18立方米,求这个木箱的底面的边长(?A
还要精确到0.01米
艳儿菲菲 1年前 已收到1个回答 举报

279145445 幼苗


长方体体积=底面积*高
2.18=底面积*1.25
底面积=2.18/1.25=1.744
底面积是正方形,所以 边长相等
边长*边长=底面积
边长^2=1.744
边长=1.32米


4