一个长方体的木箱,它的底面是正方形,25米,体积为9分之20

吴鹏飞 1年前 已收到1个回答 举报

ccwe 幼苗


20/9再除以1.25=16/9米,这是底面积
根据底面是正方形,想:几乘几会等于16/9呢?
(4/3)*(4/3)=16/9
长和宽均是4/3米.


2