一个长方体的木箱,它的底面是正方形,25米,体积为1.8立方米,求这个木箱的底面正方

夜雨落叶 1年前 已收到3个回答 举报

绫波迷A 幼苗


1.8÷1.25=1.44平方米,底面积.因为你的题目问题不明确,所以再把底面边长同时求出.请根据原题的问题选择.1.44平方米=1.2米×1.2米.底面边长是1.2米.


3

真TM的冷 幼苗


是12858米


2

执着是痛苦的qq 花朵


你好:
底面积=1.8÷1.25=1.44(平方米)
因为1.44=1.2×1.2
所以,底面边长=1.2米


0