简算 ①9分之7×9分之7+9分之7÷2分之9

简算 ①9分之7×9分之7+9分之7÷2分之9
十万火急,
yw_q 1年前 已收到4个回答 举报

乐此不疲的 幼苗


①9分之7×9分之7+9分之7×9分之2
=9分之7×(9分之7+9分之2)
=9分之7

1年前 追问

9

举报 乐此不疲的

请采纳,谢谢

cjshg 幼苗



2

ii子23 幼苗


0.77777777777778


0

css1985 幼苗


7/9*7/9+7/9 / 9/2 =7/9*7/9+7/9*2/9 =7/9*(7/9+2/9) =7/9*1 =7/9


0