这道题的简算怎么写16分之5+7分之3-7分之2+16分之1

青梅果 1年前 已收到4个回答 举报

5201314A 幼苗


16分之5+7分之3-7分之2+16分之1
=(5/16+11/16)+(3/7-2/7)
=1+1/7
=8/7


1

leonnjxjlz 幼苗


16分之5+7分之3-7分之2+16分之1=(16分之5+16分之1)+(7分之3-7分之2)=8分之3+7分之1=56分之29


2

寄居蟹06 幼苗


5/16+3/7-2/7+1/16
=(5+1)/16+(3-2)/7
=4/16+1/7
=1/4+1/7
=7/28+4/28
=(7+4)/28
=11/28


1

醉里挑灯看人 幼苗


5/16+3/7-2/7+1/16=5/16+1/16+3/7-2/7=6/16+1/7


0