问题的方程是3(X+25)+3X=36

shuyangwei 1年前 已收到7个回答 举报

yuying941 幼苗


3(X+25)+3X=36
解3x+75+3x=36
6x=-39
x=-6.5

1年前 追问

1

shuyangwei 举报

要问题

举报 yuying941

一件东西每件卖出时提价25元买3件以上后面的以原价出售共买6件

alanshmily 幼苗


解3X+75+3x=36
6X+75=36
6X=--39
X=--39/6


2

cdswrfw 幼苗


3X+75+3X=36
6X=-39
X=6.5


2

热带娃娃鱼 花朵


3(X+25)+3X=36
3x+75+3x=36
6x=-39
x=-6.5


1

H丫头 幼苗


去括号得 3X+75+3X=36
6X=-39
X=-6.5


1

黑面傩 幼苗


6x+75-36=0
X=13|2


1

lioudong 幼苗


3x+75+3x=36
6X=-39
X=-6.5


1