8/3x+25%x=36这个方程怎么解?

英熊 1年前 已收到2个回答 举报

海滨qhd 幼苗


(8/3+1/4)x=36
35/12x=36
x=432/35


6

明风 幼苗


8/3x+25%x=36
8/3x+1/4x=36
32/12x+3/12x=36
35/12x=36
x=432/35


1