18 / 3/8 / 2/3(简算!

18 / 3/8 / 2/3(简算!
18除以八分之三除以三分之二!
sherini 1年前 已收到2个回答 举报

无为浪子 花朵


=18*8*3/(3*2)=18*4=72


10

亚萨 幼苗


=18*(8/3)*(3/2)
=72
我也不知道对不对......
希望对你有用....
我觉得直接算啊....没有什么简算


1