18除以25除以4怎么简算

wenfen8512 1年前 已收到7个回答 举报

myloves 幼苗


18除以25除以4
18/(25乘以4)= 0.18


4

独孤灵 幼苗


18/(25*4)


2

孤单一夜草 幼苗


25×4=100
18÷100=0.18


1

windmmssmm 幼苗


18除以25除以4就等于18除以(25乘以4) 即18/100=0.18


0

清渺 幼苗


18除以25除以4就等于18除以(25乘以4) 即18/100=0.18


0

摇滚理想 幼苗


把除法转化为乘法,即
18除以25除以4=18*(1/25)*(1/4)=18*(1/100)=0.18


0

娃哈哈ok53 幼苗


(18/25)*1/4=18/100=0.18


0