688除以25除以4简算

chenchongcsf 1年前 已收到3个回答 举报

cfwc 春芽


688除以25除以4
=688÷(25x4)
=688÷100
=6.88

1年前 追问

7

chenchongcsf 举报

对吗?

举报 cfwc

嗯嗯

idellina 幼苗


688/(25*4)=688/100=68.8


2

wss_2008 幼苗


688÷25÷4
=688÷(25x4)
=688÷100
=6.88


0