{25分之4-(6分之5-4分之3)}除以6分之5 能简算要简算 急明天就要交作业了急

3级nn 1年前 已收到1个回答 举报

wj081486 春芽


4/25-(5/6-3/4)除以5/6
=4/25-5/6*6/5+3/4*6/5
=4/25-1+9/10
=4/25-1/10
=3/50


8