3-9分之5-18分之5除以8分之5,简算

ahaqyyq 1年前 已收到1个回答 举报

_342 幼苗


3-9分之5-18分之5除以8分之5
=3-9分之5-18分之5乘以5分之8
=3-(9分之5+9分之4)
=3-9分之9
=3-1
=2


4