9分之7除以6等于多少 18除以7分之6等于多少 15除以6分之5等于多少

云儿和小鱼 1年前 已收到2个回答 举报

luogongchen 幼苗


1年前 追问

3

云儿和小鱼 举报

那21除以9分之7等于多少

胃药 幼苗


(7/9)/6 = 0.12962962962963
18/(6/7) = 21
15/(5/6) = 18


0