(74-49)×18 225×12 24×9×25 怎样简算?

(74-49)×18 225×12 24×9×25 怎样简算?
(74-49)×18
225×12
24×9×25
好的加分(快的)
win_dows2777 1年前 已收到1个回答 举报

nettim 幼苗


(74-49)×18
=25*(20-2)
=500-50
=450
225×12
=225*(10+2)
=2250+450
=2700
24×9×25
=6*9*(25*4)
=5400


8