2/3÷[3/4×﹙17/18-8/9﹚] 能简算就简算吧 谢谢

杨天龙 1年前 已收到1个回答 举报

navy8185 幼苗


2/3÷[3/4×﹙17/18-8/9﹚]
=2/3÷[3/4×﹙17/18-16/18﹚]
=2/3÷[3/4×1/18]
=2/3÷[1/24]
=2/3*24
=16


8