化简比68:17 18:5468:17 18:54

oeqo 1年前 已收到3个回答 举报

AaronChung 幼苗


68:17= (68÷17):(17÷17)=4:1
18:54=(18÷18):(54÷18)=1 :3


7

南cc涛声 花朵


68:17=(68/017):(17/17)=4:1


2

txy_2000 幼苗


使用百度Hi可以第一时间收到“提问有新回答”“回答被采纳”“网友求助”的通知。查看详情


1